C-Jugend


 Unsere C-Jugend spielt in der Saison 2008/09 mit dem SV Rötenberg eine Spielgemeinschaft. Wir nehmen mit 2 Mannschaften am Spielbetrieb teil.
C-Jugend_Foto_0809_klein2

+++ C-Jugend Aktuell +++ C-Jugend Aktuell +++ C-Jugend Aktuell +++

Sommerturniere 2009
06.06.09 EpfendorfErgebnisse Spielplan
04.07.09 Lauterbach 2 Mannschaften
11.07.09 Riederich  
18.07.09 Bondorf  
 
 
C-Jugend gewinnt Trainingsspiel mit 4:0 (3:0) gegen Mariazell/Locherhof
Torschützen: Sezer, Nikolai 2, Dominik
C-Jugend gewinnt Trainingsspiel mit 12:0 (7:0) gegen Bochingen/Wittershausen
Spvgg Oberndorf 1 – SG Aichhalden/Rötenberg
2:2 (1:2)
Torschützen: Nikolai B. und Luka M.
SG Aichhalden/Rötenberg 1 – Mariazell/Locherhof
7:0 (4:0)
SG Aichhalden/Rötenberg 1 – FSV Zepfenhan
18:1 (6:0)
SG Aichhalden/Rötenberg 2 – SG Deisslingen 2
6:7 (0:4)
Abschlusstabelle C1_k
vergrösserte Ansicht >>>
Abschlusstabelle C2_k02
vergrösserte Ansicht >>>

 

Spielplan C-Jugend 1
Datum Heim Gast Anpfiff/Erg. Spielstätte
13.09.08 SG Aichh/Rötenb SV Waldmössingen 1:2 Reißersportplatz
20.09.08 Stetten_Lackend. SG Aichh/Rötenb 0:6 Weidleweg
27.09.08 SG Aichh/Rötenb FSV Schwenningen 11:1 Reißersportplatz
04.10.08 SG Hochmössingen 1 SG Aichh/Rötenb 1:4 Sportanlage
11.10.08 SG Aichh/Rötenb SV Irslingen 9:0 Reißersportplatz
18.10.08 SG Aichh/Rötenb FC Hardt 9:0 Reißersportplatz
25.10.08 SV Winzeln SG Aichh/Rötenb 1:4 Tuchbleiche
verlegt SV Waldmössingen SG Aichh/Rötenb 13:45 Weiherwasenstraße
verlegt SG Aichh/Rötenb Stetten-Lackendorf 13:15 Reißersportplatz
28.03.09 FSV Schwenningen SG Aichh/Rötenb 0:12 Hans-Hinder-Spielfeld
04.04.09 SG Aichh/Rötenb SG Hochmössingen 1 6:0 Reißersportplatz
25.04.09 SV Irslingen SG Aichh/Rötenb 0:8 Platz n.d. Turnhalle
09.06.09 FC Hardt SG Aichh/Rötenb 0:15 Artur Bantle Halle
09.05.09 SG Aichh/Rötenb SV Winzeln 6:0 Reißersportplatz
16.05.09 SV Waldmössingen SG Aichh/Rötenb 1:9 Weiherwasenstraße
13.06.09 SG Aichh/Rötenb Stetten-Lackendorf 4:0 Reißersportplatz
Spielplan C-Jugend 2  
Datum Heim Gast Anpfiff/Erg. Spielstätte  
13.09.08 SG Aichh/Rötenb 2 Kickers Lauterbach 1:13 Reißersportplatz  
01.10.08 SG Hochmössingen 2 SG Aichh/Rötenb 2 7:6 Sportanl. neues Feld  
27.09.08 SG Aichh/Rötenb 2 SV Herrenzimmern 3:12 Reißersportplatz  
04.10.08 SV Harthausen SG Aichh/Rötenb 2 3:4 Oberndorfer Straße  
11.10.08 SG Aichh/Rötenb 2 VfL Fluorn 2:13 Reißersportplatz  
18.10.08 FC Epfendorf SG Aichh/Rötenb 2 4:1 Schlichemstadion  
25.10.08 SG Aichh/Rötenb 2 SG Bochingen/Wittersh 9:4 Reißersportplatz  
08.11.08 SG Aichh/Rötenb 2 SG Beffendorf/Bösingen 2 6:2 Reißersportplatz  
15.11.08 Spvgg Oberndorf 2 SG Aichh/Rötenb 2 4:5 Neckarstadion  
28.03.09 FV Kickers Lauterbach SG Aichh/Rötenb 2 14:2 Wiesenwegle  
04.04.09 SG Aichh/Rötenb 2 SG Hochmössingen 2 3:0W Reißersportplatz  
25.04.09 SV Herrenzimmern SG Aichh/Rötenb 2 13:1 Platz an der L 414  
02.05.09 SG Aichh/Rötenb 2 SV Harthausen 7:2 Reißersportplatz  
09.05.09 VfL Fluorn SG Aichh/Rötenb 7:4 Schwommberg  
10.06.09 SG Aichh/Rötenb FC Epfendorf 11:1 Reißersportplatz  
20.06.09 SG Beffendorf/Bösingen 2 SG Aichh/Rötenb 15:15 Beffendorf in Beffendorf
27.06.09 SG Aichh/Rötenb Spvgg Oberndorf 2 15:15 Reißersportplatz  
Feldturniere
Uhlsportcup in Epfendorf
C-Jugend 1 gewinnt ungeschlagen Turnier
SG Aichhalden/Rötenberg 1 – SV Herrenzimmern 5:0
SG Aichhalden/Rötenberg 1 – FSV Zepfenhan 5:1
SG Aichhalden/Rötenberg 1 – FC Epfendorf 5:0
Halbfinale:
SG Aichhalden/Rötenberg 1 – JSG Rohrdorf 3:1
Finale:
SG Aichhalden/Rötenberg 1 – SG Beffendorf/Bösingen 4:3
C-Jugend 2 belegt Platz 7 in Epfendorf
SG Aichhalden/Rötenberg 2 – SV Waldmössingen 0:2
SG Aichhalden/Rötenberg 2 – SG Beffendorf/Bösingen 0:4
SG Aichhalden/Rötenberg 2 – JSG Rohrdorf 2:3
Spiel um Platz 7
SG Aichhalden/Rötenberg 2 – FSV Zepfenhan 3:1
Lauterbach_Siegerfoto02_7
C-Jugend gewinnt Turnier in Lauterbach
die Ergebnisse:
SG Aichhalden/Rötenberg 1 – SG Hochmössingen 2 3:0
SG Aichhalden/Rötenberg 1 – Spvgg Oberndorf  3:1
SG Aichhalden/Rötenberg 1 – FV Tennenbronn 3:1
SG Aichhalden/Rötenberg 1 – SG Stetten/Lackendorf 3:0
Halbfinale:
SG Aichhalden/Rötenberg 1 – FC Hardt 2:0
Finale:
SG Aichhalden/Rötenberg 1 – FV Tennenbronn 2:0
Ergebnisse der C-Jugend 2 in LauterbachSG Aichh./Rötenb. 2 – K.Lauterbach 1:0
SG Aichh./Rötenb. 2 – DJK Donauesch. 1:0
SG Aichh./Rötenb. 2 – SG Hochmöss. 1 0:1
SG Aichh./Rötenb. 2 – FC Hardt 0.1
Spiel um Platz 7:
SG Aichh./Rötenb. 2 – Lackendorf 1:3
Hallenturniere
C-Jugend belegt bei Bezirksendrunde in Aldingen den 3. Platz.
C-Jugend wird 3. bei Bezirksendrunde und qualifiziert sich für die Württembergischen Meisterschaften am 8.2.09 in Wurmlingen.SG Aichhalden/Rötenberg – SV Zimmern 1 0C-Jugend Bezirksend_1_3_klein:4
SG Aichhalden/Rötenberg – SG Deisslingen 3:1
SG Aichhalden/Rötenberg – FSV Denkingen 4:1
SG Aichhalden/Rötenberg – SC 04 Tuttlingen 0:0
Halbfinale:
SG Aichhalden/Rötenberg – FV 08 Rottweil 2:3
Spiel um Platz 3:
SG Aichhalden/Rötenberg – SV Zimmern 2 4:1
unsere erfolgreiche Mannschaft:
Dominik Klaus, Florian Vollmer, Nikolai Brucker, Clemens Weigold, Benjamin Borho, Robin Mäntele, Samuel Bantle, Luka Moosmann
18.1.09
++C-Jugend marschiert souverän in die Bezirksendrunde++
SG Aichhalden/Rötenberg – FV 08 Rottweil 3:2
0:1, 0:2, 1:2 Benjamin Borho (Nikolai Brucker), 2:2 Nikolai Brucker (Benjamin Borho), 3:2 Robin Mäntele (Dominik Klaus)
SG Aichhalden/Rötenberg – Spvgg Oberndorf 2:0
1:0 Florian Vollmer (Ecke Luka Moosmann), 2:0 Nikolai Brucker (Benjamin Borho)
SG Aichhalden/Rötenberg – SG Göllsdorf/Wellendingen 3:1
1:0 Benjamin (Luka), 2:1 Benjamin (Dominik), 3:1 Nikolai
SG Aichhalden/Rötenberg – SV Zimmern 1:4
1:3 Robin (Luka)
10.01.09
Platz 2 für unsere Mannschaft
C-Jugend Hallenturnier in Schiltach
SG A/R – Spvgg Schiltach 1   8:0

1:0 Nikolai (Benjamin) schnellstes Tor nach 9 Sekunden, 2:0 Robin, 3:0 Nikolai, 4:0 Florian (Benjamin), 5:0 Nikolai (Sezer), 6:0 Benjamin (Sezer), 7:0 Nikolai (Florian), 8:0 Robin (Sezer)
SG A/R – FC 08 Villingen   1:3
1:3 Robin (Nikolai)
SG A/R – SC Kaltbrunn  4:0
1:0 Florian (Benjamin), 2:0 Benjamin (Robin), 3:0 Benjamin (Florian), 4:0 Robin (Sezer)
SG A/R – FC Wolfach 2  7:1
1:0 Benjamin (Florian), 2:0, Robin (Florian), 3:0 Benjamin (Nikolai), 4:0 Sezer (Dominik), 5:0 Robin (Benjamin),6:0 Benjamin (Robin), 7:1 Nikolai (Sezer)
SG A/R – SV Schapbach  3:0
1:0 Nikjolai, 2:0 Florian (Robin), 3:0 Nikolai (Florian)
Halbfinale:
SG A/R – Spvgg Freudenstadt  1:1 4:3 n.N.
1:1 Florian
Finale:
SG A/R – FC 08 Villingen   1:4
1:4 Sezer (Dominik)

05.01.09
Turniersieg in Oberndorf
C-Jugend Hallenturnier in Oberndorf
SG A/R 1 – SG Böhringen/Dietingen  3:1
Tore: 1:0 Benjamin (Luka), 2:0 Benjamin (Nikolai), 3:0 Florian
SG A/R 1 – SG Beffendorf/Bösingen 2  6:0
1:0 Nikolai (Luka), 2:0 Luka, 3:0 Nikolai (Benjamin), 4:0 Robin (Samuel), 5:0 Luka (Florian), 6:0 Dominik (Nikolai)
SG A/R 1 – Spvgg Oberndorf 3 7:0
1:0 Luka (Nikolai), 2:0 Florian (Benjamin), 3:0 Nikolai, 4:0 Luka (Nikolai), 5:0 Luka (Nikolai), 6:0 Nikolai (Samuel), 7:0 Samuel (Robin)
SG A/R 1 – SG Hochm./Mar/Weiden  3:1
1:0 Luka (Benjamin), 2:1 Benjamin (ThoC-Jugend in Lindenhof 09_gkrsten), 3:1 Benjamin
SG A/R 1 – SG Bösingen/Beffendorf 1  1:0
1:0 Nikolai
Finale:
SG A/R 1 – Spvgg Oberndorf 1 3:1
1:0 Luka (Benjamin), 2:1 Benjamin, 3:1 Nikolai
05.01.09 Platz 11
C-Jugend Hallenturnier in Oberndorf
SG A/R 2 – SG Bochingen/Sigm/Witt  1:3
1:0 Michael (Sezer)
SG A/R 2 – SG Hochm./Mar/Weiden 1:4
1:2 Sezer (Felix)
SG A/R 2 – Spvgg Oberndorf 1 0:5
04.01.09 Platz 5
C-Jugend Hallenturnier in Bondorf:
SG A/R – SV Bondorf  2:0
1:0 Benjamin (Samuel), 2:0 Samuel (Luka)
SG A/R – TSV Ehningen  0:1
SG A/R – TSV Haiterbach  0:0
SG A/R- TV Gültstein 7:1
1:0 Luka (Benjamin), 2:0 Benjamin (Luka), 3:0 Luka (Benjamin), 4:0 Benjamin (Samuel), 5:1 Dominik (Samuel), 6:1 Benjamin (Florian), 7:1 Nikolai (Benjamin)

Hinterlasse eine Antwort

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind markiert *

Du kannst folgende HTML-Tags benutzen: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>