D-Jugend

Trainer:

  • Lothar Borho
  • Michael Summ
  • Ralph Hartmann

Bild 005_k

D-Jugend I_k600 D-Jugend II_k600D-Jugend 2

——————————————————————————————————————————————————————

D-Jugend 2_2_20

die neuen Trikots mit unserem Werbepartner Wöhrle Heizungsbau

E-Mail:
D-Jugend@fva-jugend.de
Link zur D-Jugend Seite

——————————————————————————————————————————————————————
unsere Feldturniere 2010:

DatumOrtMannschaftenBemerkung
05.06.2010Locherhof1 gemischt9 er
05.06.2010Epfendorf1 gemischt
26.06.2010Freiburg1
27.06.2010Triberg2
03.07.2010Eutingen2
04.07.2010Lauterbach1
10.07.2010Hausen a.d. Aach1
17.07.2010Bondorf197
17.07.2010Weinstadt198
25.07.2010Heimbachpokal1

Spielplan Teufencup in Locherhof
Spielplan Uhlsportcup in Epfendorf
Spielplan Lauterbach
Spielplan Hausen/Singen
Spielplan Lackendorf
Spielplan Bondorf
Spielplan Weinstadt
Spielplan Heimbachpokal
——————————————————————————————————————————————————————


——————————————————————————————————————————————————————
Hallenrunde Bezirk:
D-Jugend erreicht Zwischenrunde am 23.01.10 in Schwenningen:
Spielplan
——————————————————————————————————————————————————————

Hallenturniere Saison 2009/2010

29.12.09Tuttlingen1 Mannschaftengemeldet
05.01.10Lindenhof2 Mannschaftengemeldet
10.01.10Schiltach2 Mannschaftengemeldet
24.01.10Triberg2 Mannschaftengemeldet
30.01.10Sulgen1 Mannschaftgemeldet
31.01.10Kaltbrunn2 Mannschaftengemeldet
06.02.10Niedereschach2 Mannschaftengemeldet
07.02.10Alpirsbach1 Mannschaftgemeldet
20.02.10Trossingen2 Mannschaftengemeldet
27.02.10Wehingen2 Mannschaftengemeldet

+Spielpläne und Abfahrtszeiten+
Spielplan Tuttlingen
Spielplan Lindenhof
Spielplan Schiltach
Spielplan Alpirsbach
Spielplan Zwischenrunde in Schwenningen
Spielplan Trossingen
Spielplan Kaltbrunn
Spielplan Sulgen
Spielplan D1 Triberg
Spielplan D2 Triberg
Spielplan Wehingen
Spielplan Dauchingen ++ Abfahrt 8:00 Uhr ++

————————————————————————————————————————————————————————–


————————————————————————————————————————————————————————–

12.09.09 VR-Cup in Winzeln – Spielplan -
13.09.09 Niedereschach – Spielplan
————————————————————————————————————————————————————————–

Freundschaftsspiele:
4.9.09 17:00 FV Aichhalden – 08 Schramberg 4:1 (1:0)
1:0 (2) Patrick (dir. Freistoss) 2:0 (33) Jan (Kevin) 2:1 (40) 3:1 (50) Onur (Patrick) 4:1 (54) Kevin (Dennis)
9.9.09 17:00 SV Waldmössingen – FV Aichhalden 1:3 (1:1)
1:0 (3)  1:1 (11) Luca) (Dennis) 1:2 (32) Kevin (Jan) 1:3 (50) Robin (Patrick)

10.9.09 17:30 Spvgg Schiltach – FV Aichhalden 0:8 (0:2)
0:1 (1) Patrick (Markus) 0:2 (20) Manuel (Freistoß) 0:3 (40) Robin (Dennis) 0:4 (50) Jan Manuel) 0:5 (52) Manuel (Markus) 0:6 (53) Jan (Manuel) 0:7 (60) Luca (Onur) 0:8 (60) Kevin

Punktspiele Saison 2009/2010:

D-Jugend 1:
FV Aichhalden 1 – FC Hardt 7:1

1:0, 2:1 Patrick, 3:1 Manuel, 4:1, 5:1 Daniel B., 6:1, 7:1 Kevin
SV Seedorf 2 – FV Aichhalden 1 1:1

0:1 Patrick
SV Winzeln 1 – FV Aichhalden 1 11:0

SGM Bösingen – FV Aichhalden 1 9:4

4:1, 6:2, 6:3, 9:4 Göksel
FV Aichhalden 1 – SGM Mariazell 5:4

1:0, 4:3 Dennis, 2:0 Patrick, 3:3, 5:4 Kevin,
SV Waldmössingen – FV Aichhalden 1 0:3

0:1, 0:2 Manuel, 0:3 Luca
————————————————————————————————————————————————————————–

D-Jugend 2:
FV Aichhalden 2 – SGM Oberndorf 3:1
Tore: 1:1 Robin, 2:1 Markus, 3:1 Jan
SV Seedorf 1 – FV Aichhalden 2 7:1
Tor: Philipp
SV Winzeln 2 – FV Aichhalden 2 2:3
Tore: 0:1 Sandrina, 0:2 Jan, 0:3 Markus
FV Kickers Lauterbach – FV Aichhalden 2 6:0
FV Aichhalden 2 – Spvgg 08 Schramberg 5:2
1:0 Jan, 2:1 Jan, 3:1 Göksel, 4:1 Jan, 5:1 Onur
Stetten-Lackendorf – FV Aichhalden 2 3:17